АРХИВ ФОРУМА forum.invest-n.ru
ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ
Продолжение на dnp-ulybka.ru

GSM сигнализация.

В данном форуме обсуждаются только технические вопросы реализации охраны в Дачных поселках "Улыбка."
Любая другая информация будет либо удаляться, либо переноситься в закрытый раздел в соответствующие темы.

GSM сигнализация.

Непрочитанное сообщение admin » 24 дек 2012, 15:34

Система на базе контроллера Megabox.
Данная охранная система на базе контроллера MegaBox способна осуществлять контроль за проникновениями с помощью датчиков движения и датчиков размыкания контура. В случае проникновения включается сирена, а так же отправляется SMS на телефон владельца дома и сотруднику службы охраны дачного поселка.

Контроль помещения осуществляется при помощи ИК датчика движения, и магнитного датчика размыкания двери/окна, который идеально подойдёт как для входной двери или окна, так и для гаражных ворот;
В случае отключения электричества система способна работать автономно от аккумуляторной батареи, которая поставляется в комплекте. Включение и отключение охраны выполняется с помощью ключа-таблетки.

Цена базового комплекта с установкой составляет 7500р.

Изображение

В базовый комплект входит:
Блок сигнализации (контроллер) 1 шт.
ИК Датчик движения 1 шт.
Магнитный датчик размыкания двери/окна 1 шт.
Сирена пьезоэлектрическая 1 шт.
Считыватель электронных ключей Touch Memory 1 шт.
Электронный ключ 2 шт.
Аккумулятор 1 шт.
Сетевой адаптер 1 шт.
GSM антенна 1 шт.
Встроенный микрофон 1 шт.
При необходимости расширения функциональности охранного комплекса Mega BOX его легко дооборудовать дополнительными датчиками (пожарными, протечки воды, утечки газа и т.п.)

Иван Богданович: 8-495-989-21-67
Просто админ. :)
admin
Администратор

Благодарил (а): 15 раз.

Re: GSM сигнализация.

Непрочитанное сообщение ibogdanovich » 24 дек 2012, 16:40

Добрый день.
Цена на установку единая для всех.
ibogdanovich

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Серж » 24 дек 2012, 16:48

Добрый день.Гарантия на установку у Вас есть?
Серж
Собственник

Благодарил (а): 1 раз.
ДНП: Улыбка-1

Непрочитанное сообщение ibogdanovich » 24 дек 2012, 19:36

Да, конечно. Гарантия на оборудование - 12 месяцев, на монтаж 2 недели. Гарантия на монтаж -это например подстройка чувствительности датчика в случае ложных срабатываний.

Хочу обратить внимание, что в объявлении приведен минимальный комплект оборудования, который можно поставить либо в совсем небольшой дом, либо в одно помещение. Для разных объектов цена будет различаться.

По цене можно исходить из расчета +600 рублей к стоимости базового комплекта за каждую комнату (включая монтаж).

И ещё, sim карта для сигнализации покупается заказчиком самостоятельно и за балансом на ней так же нужно следить заказчику, однако расходы будут по ней минимальные.
ibogdanovich

Непрочитанное сообщение chirkova80 » 24 дек 2012, 20:43

Какова минимальная и максимальная температура для работы датчика?
Сколько выдерживает аккумулятор без подзарядки?
chirkova80
Собственник

Благодарил (а): 11 раз.

Непрочитанное сообщение ibogdanovich » 24 дек 2012, 22:54

У контроллера как и у датчиков рабочий диапазон температур -20 - +40.
Аккумулятор все-таки предполагается использовать как резервный источник питания на случай кратковременных отключений, до часа. А максимальное время время зависит от разных факторов, например при низкой температуре аккумулятор очень быстро разряжается, автомобилисты не дадут соврать. ))
ibogdanovich

Непрочитанное сообщение McSim » 24 дек 2012, 23:36

Все беспроводные датчики работают от автономного источника энергии (аккумулятора). В зимнее время он проработает не более 6-8 часов.
Потом: предложенная сигнализация не имеет потенциала к масштабированию. Т.е. поставив охранный блок в первую постройку (временный домик), вам потребуется докупить еще один охранный блок со всем комплектом датчиков и дополнительной SIM-картой в большой дом, а так-же в сарай и т.д.

Есть проверенное полу-профессиональное решение. Дороже текущего предложения, но обоснованнее - модульная 1  охранная система Jablotron:
Описание почитаете по ссылкам. Из основных пунктов отмечу:
  1. Масштабирование - при подключении дополнительного здания (постройки) достаточно подключить ретранслятор на который довешиваются дополнительные датчики. Тревожные сигналы поступают на один единственный охранный блок (это дешевле чем покупать полный комплект с доп. GSM-тарифом)
  2. Количество проводных датчиков - от 10 до 30
  3. Две активные SIM-карты - два разных оператора имеют разный уровень сигнала. Что обеспечивает 100%-ую передачу тревожного сигнала по GSM каналу
  4. Беспроводные пульты постановки/снятия с охраны - так-же как и автомобиль. не надо пользоваться "таблеткой". Через считыватель "таблеток" весь комплекс можно вывести из строя - это уязвимое место. К примеру электрошокером.
  5. Система "из коробки" работает также как предложенный вариант, но... все зоны можно программировать "под себя". Название зоны (кухня, окно спальни, дверь со двора, сарай, хозблок, ...), режим охраны (всего 3).
  6. подключение внешней антенны - для более уверенного приема/передачи сигнала

Теперь по поводу MMS (передача фото на телефон). Как таковых нету полноценных MMS сигнализаций. Есть боле-менее успешные модели MMS камер. Изготовленные радио-любителями. MMS камера подразумевает отдельную SIM-карту. Со всеми вытекающими...

Модульная система Jablotron может расширяться MMS модулем. И при наличии видеокамеры возможна передача фотоизображения.

Все цены Вы можете найти по названиям моделей приведенных устройств.

1 Чтобы проще было понять что такое "модульное" приведу маленькое сравнение - стационарный персональный компьютер. Охранный блок - это системный блок под столом, пульт управления - это клавиатура или мышь, GSM или MMS коммуникатор - как дополнительные устройства (монитор, принтер, сканер....)
Огород и дом » подборка полезных советов
80% проблем решаются сами по себе, а 20% не решаются вовсе. Так что - не суетитесь...
McSim
Собственник

Благодарил (а): 46 раз.

Непрочитанное сообщение McSim » 24 дек 2012, 23:46

да. забыл добавить:
при наличии центрального пульта охраны на кпп сигнал с нее может передаваться по радио-каналу в радиусе 1км без использования GSM
80% проблем решаются сами по себе, а 20% не решаются вовсе. Так что - не суетитесь...
McSim
Собственник

Непрочитанное сообщение ibogdanovich » 25 дек 2012, 10:27

1. Про беспроводные датчики речи не идет, в предложенном варианте они подключаются проводом, хотя есть вариант с радио. Я радио-вариант не предлагаю, так как это немного другие деньги и потенциально большие проблемы (внезапно севшие батарейки в датчиках, помехи итд)

С тем, что предложенная сигнализация не имеет потенциала к масштабированию я тоже не согласен, никто не мешает проложить провод в соседнюю постройку и повесить там датчик. Доп контроллера не понадобиться.

По поводу предложенных вариантов - я не спорю, это хороший вариант, более того, возможны варианты лучше, но установка пульта на КПП - это затраты управляющей компании, при том достаточно серьезные, которые она (вполне справедливо) переложит на плечи жильцов.

Масштабирование - при подключении дополнительного здания (постройки) достаточно подключить ретранслятор на который довешиваются дополнительные датчики. Тревожные сигналы поступают на один единственный охранный блок (это дешевле чем покупать полный комплект с доп. GSM-тарифом)
По этому поводу написал выше, никакого доп блока не понадобится.
Количество проводных датчиков - от 10 до 30
Для охраны небольшого дома требуется по датчику движения в каждое охраняемое помещение + датчик-размыкатель на входную дверь.
Две активные SIM-карты - два разных оператора имеют разный уровень сигнала. Что обеспечивает 100%-ую передачу тревожного сигнала по GSM каналу
Резервирование конечно очень хорошая вещь, не спорю, но оно всегда стоит дополнительных денег. В нашей ситуации предполагается, что сработает звуковая сирена, которую услышит охрана.
Беспроводные пульты постановки/снятия с охраны - так-же как и автомобиль. не надо пользоваться "таблеткой". Через считыватель "таблеток" весь комплекс можно вывести из строя - это уязвимое место. К примеру электрошокером.
Опять же не спорю, но грабберы сигнала беспроводных брелоков тоже никто не отменял, штука не дорогая и не сложная, просто не все о них знают.
Система "из коробки" работает также как предложенный вариант, но... все зоны можно программировать "под себя". Название зоны (кухня, окно спальни, дверь со двора, сарай, хозблок, ...), режим охраны (всего 3).
Такой функционал есть, но в другой модификации, которая стоит на всего на 1000 рублей дороже.
подключение внешней антенны - для более уверенного приема/передачи сигнала

Внешняя антена идет в комплекте. Под внешней, понимается антена с гибким проводом.

Теперь по поводу MMS (передача фото на телефон). Как таковых нету полноценных MMS сигнализаций. Есть боле-менее успешные модели MMS камер. Изготовленные радио-любителями. MMS камера подразумевает отдельную SIM-карту. Со всеми вытекающими...

MMS - это конечно инетерсно, но что такая камера сфотографирует в темноте? ИК подсветка китайских камер действует в пределах 2 метров, ИК подсветка серьезных устройств позволяет видеть на 10 метров, но в любом случае я бы не надеялся на качественное фото преступника.

McSim, предложение конечно не плохое, можно даже посмотреть на оборудования компании Болид, но дело в том что у нас есть ограничения по бюджетам. Предложенный в объявлении вариант - это бюджетное решение с максимальными характеристиками.

Если есть желание сделать что-то более сложное и более функционально, то я готов предложить. Я профессионально занимаюсь автоматизацией, могу предложить и более сложное решение с уклоном в сторону охраны или в сторону "умного дома".
ibogdanovich

Непрочитанное сообщение McSim » 25 дек 2012, 13:30

ibogdanovich писал(а):Для охраны небольшого дома требуется по датчику движения в каждое охраняемое помещение + датчик-размыкатель на входную дверь.

Да, но если у меня изначально вся система смонтирована в "небольшой" домик, то придется переносить систему в большой домик. Или тянуть туеву хучу проводов на каждый датчик...
ibogdanovich писал(а):никто не мешает проложить провод в соседнюю постройку и повесить там датчик. Доп контроллера не понадобиться

Хорошо, мы построили большой дом, перебросили охранный блок в новую постройку и тянем провода из нового в старый. Давайте взвесим весь геморрой.

Дано: маленький домик, три изолированных помещения (2 на первом и 1 на втором этаже), в каждом помещении по 2 окна, одна входная дверь.
Источники угрозы: открытие двери, разбитие окна, слом стены/пола.
Требуется: 2-а датчика разбития окна (по одному в каждое помещение первого этажа), они-же являются датчиками удара на слом стены/пола. 1-ин датчик открытия двери (обычно герконовый размыкатель). 3-и датчика движения (по одному в каждое изолированное помещение).

Итого получается 6 датчиков. Значит из одной постройки в другую потребуется провести 6 пар проводов!!! Удобно? Особенно если постройки расположены на расстоянии 20-25 метров (мой случай)

Дальше. "Воздушкой" провода тянуть не вариант. Во-первых эстетически не красиво, во-вторых нет устойчивости к механическим повреждениям. Значит копать!! При этом учесть тепловое расширение грунта, гидро- и тепло-изоляцию.. Еще удобство!!

Теперь о финансовых затратах: Демонтаж охранного блока обычно равен стоимости монтажу, монтаж на новом месте, прокладка проводов от одной постройки к другой...

Теперь по поводу "граберов". Не забывайте что у нас воришки либо деревенские, либо гастробайтеры с соседних участков, либо "гастролеры". Они не будут закупаться спецприборами, неделями выслеживать "жертву", просчитывать время реагирования спецгруппы и т.д чтобы спереть мотоблок, генератор и прочее. Это больше нужно профессиональным домушникам, где сумма вынесенного измеряется от полумиллиона. А вот электрошокер может позволить себе каждый - это средство самообороны, которое не требует, какого-то, специального разрешения на ношение.

ibogdanovich писал(а):McSim, предложение конечно не плохое, можно даже посмотреть на оборудования компании Болид, но дело в том что у нас есть ограничения по бюджетам. Предложенный в объявлении вариант - это бюджетное решение с максимальными характеристиками.

А в чем проблема? Я (и не только) буду ставить у себя сигнализацию, но я не подписывал договоров с ООО. Возьмите меня (нас) под охрану за отдельные деньги. Средняя абонентская плата на пультовую охрану составляет 2тыс рублей в месяц. Просчитайте цены, выдвеньте предложение для таких как я. Вы-же сами вызываете нашу неприязнь к Вам жесткими отказами и шантажом на подписание договоров..

Спасибо. Надеюсь, мы друг друга поняли
McSim
Собственник

Непрочитанное сообщение McSim » 25 дек 2012, 13:35

ibogdanovich писал(а):Если есть желание сделать что-то более сложное и более функционально, то я готов предложить. Я профессионально занимаюсь автоматизацией, могу предложить и более сложное решение с уклоном в сторону охраны или в сторону "умного дома".

Спасибо. У меня двоюродный брат тоже занимается охранными системами и системами контроля доступа. Оборудование для меня он закупает по своим каналам и без накруток. Предложение описанное мной это его предложение, которое занимает "золотую середину" между китайским г... и чересчур навороченной. Но имеет потенциал для совершенствования
McSim
Собственник

Непрочитанное сообщение ibogdanovich » 25 дек 2012, 14:00

Уважаемый McSim, ещё раз хочу обратить ваше внимание, что охранные системы проектируются под каждый конкретный объект, не существует универсального решения. Да, предложенное мной решение не является оптимальным для описанной вами ситуации, но я и не утверждал обратного.

По каждой заявке буду общаться с заказчиком, смотреть объект и предлагать индивидуальное решение по базовому блоку, количеству, типу и месту размещения датчиков.

Если вы или ваш брат готовы предложить поставки оборудование по более низкой цене, я буду рад обсудить. Поверьте, у меня нет никаких преференций от управляющей компании, я всего лишь предложил решение, которое их устроило, поэтому моё объявление появилось на форуме. Вы точно так же могли бы поступить и разместить ваше предложение, кстати и сейчас никто не мешает это сделать.

Что касается "договоров с ООО", я честно не понимаю о чем речь, эти вопросы вам лучше задать представителям УК.
ibogdanovich

Непрочитанное сообщение McSim » 25 дек 2012, 14:09

ibogdanovich писал(а):Что касается "договоров с ООО", я честно не понимаю о чем речь, эти вопросы вам лучше задать представителям УК.

Я очень удивлен. Вам было-бы весьма интересно почитать закрытые темы разделов до ведения совместного бизнеса с ООО Инвест-Сервис.

Это объясняет почему Ваше предложение создано в публичном разделе форума...
McSim
Собственник

Непрочитанное сообщение admin » 25 дек 2012, 16:35

Уважаемый Максим.

Ветка форума по предложению установки GSM сигнализации создана в общем разделе в связи с тем, что предложенное решение от Богдановича И. по конкретному оборудованию носит рекламный характер и не связано напрямую с участниками форума ДНП «Улыбка». Также это нарушает Правила форума, где сказано, что доступ к разделу «Форумы ДНП «Улыбка» открыт только для собственников участков ДНП Улыбка.

Также просим обратить Ваше внимание, что «ведение совместного бизнеса с ООО «Инвест-Сервис» данное предложение не предусматривает. Решение по установке этой или иной сигнализации принимают собственники участков по соглашению со специалистами по установке. Компания ООО «Инвест-сервис» только обеспечивает прием информации от сигнализации пользователей на телефон администраторов, а также выезд администраторов к участку и вызов сотрудников экстренных служб в случае необходимости.

С уважением, администрация.
Просто админ. :)
admin
Администратор

Благодарил (а): 15 раз.

Непрочитанное сообщение Светлана170 » 25 дек 2012, 20:49

Не люблю сложные закрученные фразы. Давайте разговаривать простыми словами (для таких как я))). К примеру я поставлю эту сигнализацию на свою времянку. Если учесть что договор у меня не подписан, то по какой схеме будет работать охрана дома? Я так понимаю что с моего дома сигнал на кпп поступать не будет? Или будет за отдельную плату?
Светлана170
Собственник

Благодарил (а): 52 раз.

Непрочитанное сообщение Nin.ylubka » 27 дек 2012, 19:55

Здравствуйте Улыбчане! Поздравляю всех с наступающим. Собственник участка 341. Сигнализация это хорошо даже такая.
Есть одно но, чтобы была эта идея максимально эффективна, и охрана могла точно оценить обстановку, нужно, сдавать ключ от входной двери ворот (забора) охраннику под роспись в опечатанном боксе и чтобы охранник мог вскрыть этот бокс только в экстремальной ситуации.
Одним словом эту инструкцию разработать можно.
Nin.ylubka
Собственник

Вернуться в Реализация охраны. Технический форум.