АРХИВ ФОРУМА forum.invest-n.ru
ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ
Продолжение на dnp-ulybka.ru

Договор с ООО

Правила форума
Доступ к разделу Форумы ДНП Улыбка открыт только для собственников участков ДНП Улыбка

Для подтверждения прав собственности Вам нужно:
  1. Заполнить в профиле поля:
    • ДНП
    • Номер участка
    • Номер паспорта, на который оформлялся Договор купли-продажи видят только администраторы форума
  2. Там-же в разделе Группы выбрать "Собственник" и нажать "Изменить группу по умолчанию"
Все заявки рассматриваются в будние дни с 10:00 - 18:00

Договор с ООО

Непрочитанное сообщение chirkova80 » 20 дек 2012, 00:21

Не заключайте с ними договор на услуги. Потом его не возможно легко и просто расторгнуть, как кто-то здесь говорил!!!
chirkova80
Собственник

Благодарил (а): 11 раз.
ДНП: Улыбка-1

Re: Договор с ООО

Непрочитанное сообщение chirkova80 » 20 дек 2012, 00:24

Посоветуйте, пожалуйста хорошего юриста!
chirkova80
Собственник

Непрочитанное сообщение McSim » 20 дек 2012, 01:01

я так понимаю, Вы после последних событий решили разорвать договор с ООО? после чего были посланы??

собственно, чего и следовало ожидать..
Огород и дом » подборка полезных советов
80% проблем решаются сами по себе, а 20% не решаются вовсе. Так что - не суетитесь...
McSim
Собственник

Благодарил (а): 46 раз.

Непрочитанное сообщение Светлана170 » 20 дек 2012, 14:50

А контретнее можете рассказать?
Светлана170
Собственник

Благодарил (а): 52 раз.

Непрочитанное сообщение chirkova80 » 20 дек 2012, 15:23

Да, мы отправили им претензию с требованием расторгнуть договор. На что нам пришел ответ, что договор не нарушался никогда: они не обязаны смотреть за нашими участками, информировать нас о проишествии на наших участках, а следят только за дорогой!!!
" Что по договору п.п.5.1. он действует до момента его расторжения в порядке, предусмотренном законодательством. Статьёй 450 ГК РФ предусмотрено, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон(выделено жирным шрифтом). По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда(выделено жирным шрифтом) только: 1. при существенном нарушении договора другой стороной; 2. в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, иными законами или Договором. . . Таким образом ... договор может быть расторгнут только по соглашению сторон... или в судебном порядке... Следовательно... ваша претензия не может служить основанием для расторжения ...И НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ КОМПАНИИ."
Вот так-то. А в суд далеко и много времени отнимает! Повесили себе нахлебников!
chirkova80
Собственник

Непрочитанное сообщение chirkova80 » 20 дек 2012, 15:31

Так же они написали: что установка общего ограждения по периметру и вместо администраторов КПП воспользоваться услугами ЧОП - повлекут за собой значительные материальные затраты!!!
Да еще полно всякой галиматьи написали по поводу их планов.
chirkova80
Собственник

Непрочитанное сообщение McSim » 20 дек 2012, 15:36

chirkova80 писал(а):Так же они написали: что установка общего ограждения по периметру и вместо администраторов КПП воспользоваться услугами ЧОП - повлекут за собой значительные материальные затраты!!!
Да еще полно всякой галиматьи написали по поводу их планов.

Значительные материальные затраты мы понесем сотрудничая с ООО...
80% проблем решаются сами по себе, а 20% не решаются вовсе. Так что - не суетитесь...
McSim
Собственник

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 20 дек 2012, 16:49

McSim писал(а): Значительные материальные затраты мы понесем сотрудничая с ООО...

Не знаю зачем было открывать ещё одну ветку про договор с ООО, итак уже весь форум куда ни глянь обсуждает только эту тему, ни про строительство домов, ни про посадки, ни про сад и огород - одна тема - договор с ООО, какое у нас плохое ООО, и деньги то они по 500 руб с машины в распутицу берут - а то что это нормальная практика в большинстве садовых товариществ? и дороги то не чистят - я был вчера - нормальные дороги - езди не хочу, а может света у вас нет - дак и свет есть на участках, может мусор не вывозят - нет, контейнер пустой, выбрасывай не хочу. Охрана Вас не устраивает - дак ведь правильно пишут - хотите нормальную охрану - нанимайте ЧОП, но это выльется в дополнительную копеечку.
Максим, а Вы считаете что не сотрудничая с ООО у нас всё будет в шоколаде? Или 1100 рублей в месяц это значительные материальные затраты? Или Вы действительно считаете что ООО должно отвечать за личное имущество собственников на участках, которые стоят за глухими заборами?
Благодарности
За это сообщение автора Oleg-686 поблагодарил:
NikVas
Рейтинг: 9.09%

Oleg-686
Собственник

Благодарил (а): 6 раз.

Непрочитанное сообщение Серж » 20 дек 2012, 18:45

конечно 1100 в наше время незначительная сумма!Просто хочется чтоб эта сумма шла на улучшение нашей Улыбки а не известно куда!!!!
Серж
Собственник

Благодарил (а): 1 раз.

Непрочитанное сообщение McSim » 20 дек 2012, 20:00

Oleg-686 писал(а):Не знаю зачем было открывать ещё одну ветку про договор с ООО

Вы не обратили внимание где она изначально была открыта? И куда потом засунута... Вы, наверное, привыкли видеть все темы форума находясь в группе "собственники", а у нас еще есть участники форума которые являются собственниками, но прав для просмотра "закрытых" тем не имеют.

Этот топик очередной крик души. И я его поддерживаю
Благодарности
За это сообщение автора McSim поблагодарили: 3
СержСветлана170Владимир 362
Рейтинг: 27.27%

McSim
Собственник

Непрочитанное сообщение Светлана170 » 20 дек 2012, 20:18

Oleg-686 писал(а):
McSim писал(а): и деньги то они по 500 руб с машины в распутицу берут - а то что это нормальная практика в большинстве садовых товариществ?

Практика то нормальная и я бы тоже не пожалела бы 500 руб если бы была уверена куда именно они пойдут. А теперь плиз покажите (желательно дословно) где в договоре написано что они пойдут на ремонт дорог? Да и потом это у вас в договоре про них написано а у меня нет договора нет и 500 рублей. То что говорили куда будут потрачены эти деньги это все слова. Так почему же ни вы ни ваш друг не просите официальной бумаги на эту сумму? У вас же четко написано с суммы 1100 мелкий ремонт а крупный с отдельного целевого взноса. Разве нет? Или у вас особенные договора??? Есть лишние средства что бы выкидывать их в подарок ООО? Вам никто не запрещает. А я свои кровно заработанные кидать на ветер не хочу. Лучше за садик заплачу. А если учесть что я за сад плачу всего 385 руб так у меня еще и на конфеты детям останется. Зато итог будет как с расторжением договора. Вас так же сунут носом в договор и скажут покажите где написано что 500 рублей пойдут на дороги????
Светлана170
Собственник

Благодарил (а): 52 раз.

Непрочитанное сообщение Владимир 362 » 21 дек 2012, 12:17

Oleg-686 писал(а):Не знаю зачем было открывать ещё одну ветку про договор с ООО, итак уже весь форум куда ни глянь обсуждает только эту тему, ни про строительство домов, ни про посадки, ни про сад и огород - одна тема - договор с ООО, какое у нас плохое ООО, и деньги то они по 500 руб с машины в распутицу берут - а то что это нормальная практика в большинстве садовых товариществ?

А кто сказал, что ЭТО ООО "У ВАС"? ООО это коммерческая организация и принадлежит она тем, кто входит в её состав!
Может быть Вы с Николаем входите в состав участников этого ООО?
Если так, то так и скажите. Поведайте людям тайну. Всё сразу и станет понятно.
В отличаи от ДНП, где каждый член ДНП имеет и равные права, но так же несёт и равную ответственность за деятельность этого ДНП.
По сути член ДНП - равносилен участнику в ООО - если сводить всё до примитивизма.
Поэтому ДНП - действительно У НАС!!!!!! И оно - НАШЕ, в не зависимости от того, кто и когда его создал. Даже если мы станем членами через 2 года.

А деньги в распутицу за проезд берут "садовые товарищества", а не сторонние организации, к которым члены этих товариществ не имеют никакого отношения.
Владимир 362
Собственник

Благодарил (а): 37 раз.

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 21 дек 2012, 12:59

Владимир 362 писал(а): А деньги в распутицу за проезд берут "садовые товарищества", а не сторонние организации, к которым члены этих товариществ не имеют никакого отношения.

Да, только те же садовые товарищества, собирающие деньги в свою кассу, в последствии нанимают те же сторонние организации для приведения дорог в надлежащее состояние и причём зачастую безо всяких договоров, а так сказать чёрным налом левакам шабашникам.
Oleg-686
Собственник

Благодарил (а): 6 раз.

Непрочитанное сообщение Владимир 362 » 21 дек 2012, 13:08

Oleg-686 писал(а):Да, только те же садовые товарищества, собирающие деньги в свою кассу, в последствии нанимают те же сторонние организации для приведения дорог в надлежащее состояние и причём зачастую безо всяких договоров, а так сказать чёрным налом левакам шабашникам.

У Вас есть копии договоров ООО Инвест Сервис с организациям состоящими в СРО? Или может быть ООО Инвес Сервис само состоит в СРО?

В СНТ и ДНП есть ревизионная комиссия. Это вопрос ревизионной комиссии. С кем, и кто заключает договора. В ООО ревизионной комиссии НЕТ! и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Следовательно - конролировать своё ДНП мы не только можем, но и ОБЯЗАНЫ, а контролировать стороннее ООО мы НЕ ИМЕЕМ никакого права!
Владимир 362
Собственник

Непрочитанное сообщение NikVas » 21 дек 2012, 14:13

Владимир, вы все пишите правильно. Но есть один нюанс, все что вы говорите, работает только в одном случае- если земля на которой находятся дороги в ДНП, принадлежит этому ДНП.
Вам, как и мне, юрист ДНП сказал- что земля на которой дороги в ДНП, принадлежит инвесторам...
Инвесторы и налоги за нее платят.
Куплена она(земля) была скорее всего после межевания, до организации нашего ДНП.
Она у них(инвесторов) в собственности... Поэтому и нанят(организован) инвесторами ООО.
Вот поэтому они и кладут деньги за проезд к себе в карман. Поэтому и договора на услуги, с их ООО.
Это их земля. И они вправе брать за проезд по ней. И оказывать нам платные услуги, за наше с вами ее использование.

Я тут про выкуп ЗОП в ДНП почитал, один в один наш случай, там и ООО и все что у нас, любую ссылку открывай и как под копирку. А ссылок море.

И у нас все таки не СНТ, там ЗОП обязателен. Поэтому на Ул-2 договора с СНТ. Но тоже говорят что там что то не то. Не знаю, не в курсе.

И будет у нас общая собственность, которая по закону в ДНП должна быть. Передадут участок, который инвесторам принадлежит в собственность ДНП. И все. С них взятки гладки.
И все, как ни странно по закону.
NikVas
Собственник

Непрочитанное сообщение Владимир 362 » 21 дек 2012, 14:28

NikVas писал(а):Владимир, вы все пишите правильно. Но есть один нюанс, все что вы говорите, работает только в одном случае- если земля на которой находятся дороги в ДНП, принадлежит этому ДНП.
Вам, как и мне, юрист ДНП сказал- что земля на которой дороги в ДНП, принадлежит инвесторам...
Инвесторы и налоги за нее платят.
Куплена она(земля) была скорее всего после межевания, до организации нашего ДНП.
Она у них(инвесторов) в собственности... Поэтому и нанят(организован) инвесторами ООО.
Вот поэтому они и кладут деньги за проезд к себе в карман. Поэтому и договора на услуги, с их ООО.
Это их земля. И они вправе брать за проезд по ней. И оказывать нам платные услуги, за наше с вами ее использование.

"В огороде Бузина, а в Киеве Дядька....." - Инвесторы - частные лица. ООО - юридическое лицо!!!!!!!!!

Даже если эти физ.лица и организовали ООО, то это ООО не имеет право брать с нас деньги за проезд.
На каком основании?
Имело бы право лишь в том случае, если бы это ООО выкупило, или получило безвозмездно право на землю от своих учредителей. Но и в этом случае оно должно было бы обеспечить нам возможность бесплатного прохода ( проезда) на наши участки.
И Вам тут что, какой-то документ на эту тему предъявляли? Лично Вам, про себя я уже и не говорю....

Пускай тогда эти 4 физ. лица стоят при въезде, и берут с меня деньги, как на паперти, они так же могут отскрести мою щебёнку со своей земли.
Владимир 362
Собственник

Непрочитанное сообщение NikVas » 21 дек 2012, 14:50

Никаких противоречий. Частное лицо может нанять любое ООО, ОАО, ИП и даже "дядю Васю", для обслуживания своей собственности. Даже вы можете. И поручить им брать деньги, как за проезд, так и за обслуживание других лиц(которые их собственностью пользуются). Все по договору с собственником земли.
Вас удивляет то что земля под дорогами принадлежит инвесторам? Странно...
Этого, никто вроде не скрывал.
NikVas
Собственник

Непрочитанное сообщение Владимир 362 » 21 дек 2012, 15:01

Николай. Вы всё время говорили ПРО ДОКУМЕНТЫ. Про то, что Вы никому на слово не верите. Вот и я НЕ ВЕРЮ!!!!!
И прежде чем брать с меня за что-то деньги - пускай потрудятся объяснить мне, или более компетентным органам - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ!!!!!!!!!!!
Владимир 362
Собственник

Непрочитанное сообщение NikVas » 21 дек 2012, 15:05

Все, умолкаю. Вам в офисе, после собрания собственников, прямым текстом, сказали о том, что земля под дорогами принадлежит инвесторам. Мне так юрист сказал.
Просто позвоните в офис и спросите. Это не сложно.
Я спросил, мне ответили. И не только на этот вопрос.
NikVas
Собственник

Непрочитанное сообщение Владимир 362 » 21 дек 2012, 15:14

NikVas писал(а):Все, умолкаю. Вам в офисе, после собрания собственников, прямым текстом, сказали о том, что земля под дорогами принадлежит инвесторам. Мне так юрист сказал.
Просто позвоните в офис и спросите. Это не сложно.
Я спросил, мне ответили. И не только на этот вопрос.

Как Вас понять, Николай? Как? Вас тут никто не понимает. Когда кто-то говорит, что ему что-то сказали в офисе, Вы говорите - ПРЕДЪЯВИТЕ ДОКУМЕНТЫ.
Как Вам что-то и кто-то сказал, то все должны принимать на веру.....
Да. Я ВЕРЮ, что земля принадлежит ИНВЕСТОРАМ. Но я не видел документов, на основании которых ООО Инвест Сервис имеет право брать с меня плату за проезд!
Владимир 362
Собственник

След.

Вернуться в Форумы ДНП Улыбка

АРХИВ ФОРУМА forum.invest-n.ru
ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ
Продолжение на dnp-ulybka.ru