АРХИВ ФОРУМА forum.invest-n.ru
ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ
Продолжение на dnp-ulybka.ru

теплицы

Вырастил дед репку... (ц)

теплицы

Непрочитанное сообщение Светлана170 » 25 сен 2012, 20:36

Соседи, нужна помощь. Решила я себе прикупить тепличку типа ДУМ 2 шестиметровку с покрытием из поликарбоната. Да вот начала читать отзывы о ней и ей подобных и ужаснулась. Люди пишут, что она зимой прогибается и в прямом смысле ломается под тяжестью снега. Видела у нас на улыбке много подобных полукруглых тепличек а так же домиком. Расскажите как они ведут себя зимой и действительно ли они такие хлипкие что аж металл гнется в руках. И если можно название теплиц напишите.
Светлана170
Собственник

Благодарил (а): 52 раз.
ДНП: Улыбка-1

Re: теплицы

Непрочитанное сообщение McSim » 25 сен 2012, 20:51

Железо на таких теплицах, действительно, тонкое :( У меня родители давно-давно брали такую (2 шт), только покрыли мы их полиэтиленовой пленкой. На родительской даче тогда, тоже, поле было. И при первом-же боковом ветре их сложило. Как будто на них сверху кто-то сел.

Покрытие сотовым поликарбонатом дает более высокую прочность. Особенно когда лист поликарбоната сгибается поперек направления сот. Тонкие листы брать смысла нету. Град его побьет, а может и пробить (если крупный град будет). Минимальная толщина - 6мм, лучше - 8мм. Единственное что может отпугнуть - цена.

Теплицы домиком из сотового строить не рекомендую. Здесь нужно брать толщину листа не менее 10мм и стойки на каркасе ставить чаще....
Огород и дом » подборка полезных советов
80% проблем решаются сами по себе, а 20% не решаются вовсе. Так что - не суетитесь...
McSim
Собственник

Благодарил (а): 46 раз.

Непрочитанное сообщение Светлана170 » 25 сен 2012, 20:57

У моих родителей стоит домиком вот уже лет наверное больше 10 и только сейчас меняют поликарбонат. Просто потратить деньги впустую и приехать весной что бы узнать что теплицы больше нет как то не хочется. Говорят что надо брать теплицу сделанную из проф. трубы 40*20. Только цена у них уж очень высокая
Светлана170
Собственник

Непрочитанное сообщение McSim » 25 сен 2012, 21:10

Светлана170 писал(а):Говорят что надо брать теплицу сделанную из проф. трубы 40*20

Для "домика" это идеальный вариант. Если есть мужики, и они умеют обращаться со сварочным аппаратом - можно прилично сэкономить и получить надежную конструкцию..

p.s. скоро сварочник привезу, но я с ним работаю как-то так...
Вложения
теплицы
Огород и дом » подборка полезных советов
80% проблем решаются сами по себе, а 20% не решаются вовсе. Так что - не суетитесь...
McSim
Собственник

Благодарил (а): 46 раз.

Непрочитанное сообщение Светлана170 » 27 сен 2012, 21:40

вот примерно такая картинка отбила у меня желание покупать арочну теплицу
Вложения
теплицы
Светлана170
Собственник

Непрочитанное сообщение Светлана170 » 27 сен 2012, 21:44

теперь остановилась на двух вариантов какой выбрать пока не решила может посоветуете? Одна называется Успех классик премиум, а вторая дачная стрелка.
Вложения
теплицы
mini-foto-strelka-18.jpg
mini-foto-strelka-18.jpg (7.77 КБ) Просмотров: 10535
Светлана170
Собственник

Непрочитанное сообщение Плюх » 08 окт 2012, 20:53

У нас тоже на старом участке теплица "домиком" и во время сильных снегопадов у соседей арочная теплица сильно пострадала, а наша стоит себе (покупали готовую). Арочные теплицы - это выгодно производителям, легкая конструкция, легко монтируется, высокая прибыль. А преломление солнечных лучей предпочтительней для растюх в теплицах "домиком"(читала где-то).
В этом году в начале лета был сильный град и теперь верхний слой поликарбоната у моей теплички в мелкую дырочку, что не помешало собрать приличный урожай. Придется менять поликарбонат, когда через дырочки он совсем станет грязный и позеленеет (зарастет водорослями).
А на фотках Светланы170 мне больше нравится первая тепличка, растения около стенки будут свободно подниматься и расти вверх, а на второй фотке теплица с покатыми стенками, это не совсем удобно, опыт есть с покатыми стенками - не понравилось. Помидорки упираются в стенку, наклоняются внутрь и угнетают растущие ближе к центру, особенно высокорослые страдают, например де борао или московский деликатес. Я сажала и низкорослые, но в тепле и неге они у меня всё равно переростки получались, более метра или полутора в высоту. Так что, мой совет - берите первую.

Изображение
Пусть наши мечты сойдут с ума от наших возможностей!
Плюх
Собственник

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Плюх » 08 окт 2012, 21:04

Обязательно надо предусмотреть на крыше форточки, лучше с автоматами-открывалками. Одна открывалка стоит около 1800 руб, она сама на день открывается, а на ночь закрывается. Вот так выглядит открывалка изнутри:
Изображение
Фотка с форточки на второй теплице, которую муж сам делал, тоже "домиком", а открывалки мы на обе теплицы сделали. За 4 года эксплуатации из четырех открывалок одна штука в это лето вышла из строя - масло потекло. Кстати , толщина поликарбоната 4 мм на обоих экземплярах, эксплуатируется четыре года. Вторую теплицу град почему-то не испортил, она стояла перпендикулярно первой и на расстоянии метров 25 от первой. Толщина в 10мм предпочтительней для зимнего сада с круглогодичным использованием.
Плюх
Собственник

Непрочитанное сообщение Плюх » 08 окт 2012, 21:27

Это то, что там выросло (в теплицах):
Изображение

Изображение

Изображение
Плюх
Собственник

Непрочитанное сообщение Светлана170 » 09 окт 2012, 22:07

Это у вас не березка случайно? Я в последнее время тоже на такую заглядываюсь. Сегодня узнавала про садовую или тропиканку одна стоит примерно 35 вторая 45. как то кусаются цены...
Светлана170
Собственник

Непрочитанное сообщение Contour » 09 окт 2012, 23:02

Светлана170 писал(а):Это у вас не березка случайно? Я в последнее время тоже на такую заглядываюсь. Сегодня узнавала про садовую или тропиканку одна стоит примерно 35 вторая 45. как то кусаются цены...

Это в У.Е. или Т.Р.? :smu:sche_nie:
Ёж - птица гордая! Пока не пнёшь - не полетит!
Contour
Собственник

Благодарил (а): 34 раз.
ДНП: Улыбка-2

Непрочитанное сообщение Светлана170 » 10 окт 2012, 20:17

это в тысячах рублей но это цена за комплект который я выбрала теплица 3 на 6 с двумя входами с перегородкой посередине внутри и форточками. доставка примерно 2000
Светлана170
Собственник

Непрочитанное сообщение Плюх » 11 окт 2012, 21:41

Наша теплица 3 на 4 метра, стоила 24 тысячи, комплект привезли на своей машине (была у нас ижевская ОДА), муж собирал 2 дня. Я не помню, как называлась... может березка.
Плюх
Собственник

Вернуться в Огород

АРХИВ ФОРУМА forum.invest-n.ru
ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ
Продолжение на dnp-ulybka.ru