АРХИВ ФОРУМА forum.invest-n.ru
ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ
Продолжение на dnp-ulybka.ru

Кто то платит ежемесячные взносы Улыбка -1?

Форум собственников ДНП "Улыбка-1"

Re: Кто то платит ежемесячные взносы Улыбка -1?

Непрочитанное сообщение Contour » 30 дек 2012, 20:21

Алексей 1 писал(а):
Владимир 362 писал(а):
NikVas писал(а):
ВСЁ что пытается говорить тут г-н NikVas- словоблудие и полное незнание законов.

:)-(:

Согласен. Я это понял давно, общаться с ним нет смысла. Этот "товарищ" приводит отрывки и выдержки не понимая их смысла. Уважаемые коллеги советую его писанину просто игнорировать. Я вообще отключил для себя все его сообщения, чтобы не тратить своё драгоценное время на словоблудие. Жаль, что у нас отменили принудительное психиатрическое освидетельствование. Ему только здесь видно дают высказаться и он этим пользуется, пишет всякий бред. Если будете ему отвечать, то он надоест Вам своим :ny_tik: :ny_tik: занудством. При непосредственном общении у меня с такими разговор короткий :men: :men: :men: и более действенный.
На этом сайте есть хорошая опция, которая позволяет неприятных пользователей включать в "черный список" и Вы их сообщений больше не увидите, удобно. Короче полный игнор, берегите нервы. "Собачка лает, а караван идёт".

Алексей, я давно понял, что Вы очень адекватный и рассудительный человек (взять хотя бы решение вопроса с дорогой от трассы, без ненужной демагогии - конкретные действия! Честно, уважаю!!!) ... Но здесь с Вами конкретно не соглашусь! :hi_hi_hi: Мы очень давно не посещали культурно-массовые мероприятия :-( А тут Вы предлагаете "закрыть" классический "Театр Абсурда"! :ya_hoo_oo: Не лишайте людей приобщения к великому искусству! Я уже начинаю получать некоторое удовольствие от происходящего (и заметьте, не на сцене, а в жизни! Такое нужно ценить!). Особенно мне нравится один персонаж ... Роль конечно не ахти!, но как воодушевленного он её играет! :bra_vo: Вот именно из-за таких людей, я и люблю Россию! С ними НИКОГДА скучно не будет!!!
ВСЕХ с наступающим Новым Годом! Откажусь от банальных пожеланий, хочу только попросить Деда Мороза сделать так, чтобы люди научились понимать и уважать друг друга! Или TLK-200 мне на Новый Год. Пусть САМ выберет! ;;-)))
Вложения
TLK 200.jpg
TLK 200.jpg (29 КБ) Просмотров: 10196
Ёж - птица гордая! Пока не пнёшь - не полетит!
Contour
Собственник

Благодарил (а): 34 раз.
ДНП: Улыбка-2

Непрочитанное сообщение Alexandr » 30 дек 2012, 21:13

Большое спасибо, уважаемые соседи, за интересную и содержательную дискуссию. На мой взгляд после сообщения в соседней ветке:
chirkova80 писал(а):Да, мы отправили им претензию с требованием расторгнуть договор. На что нам пришел ответ, что договор не нарушался никогда: они не обязаны смотреть за нашими участками, информировать нас о проишествии на наших участках, а следят только за дорогой!!!
" Что по договору п.п.5.1. он действует до момента его расторжения в порядке, предусмотренном законодательством. Статьёй 450 ГК РФ предусмотрено, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон(выделено жирным шрифтом). По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда(выделено жирным шрифтом) только: 1. при существенном нарушении договора другой стороной; 2. в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, иными законами или Договором. . . Таким образом ... договор может быть расторгнут только по соглашению сторон... или в судебном порядке... Следовательно... ваша претензия не может служить основанием для расторжения ...И НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ КОМПАНИИ."
Вот так-то. А в суд далеко и много времени отнимает! Повесили себе нахлебников!

эта дискуссия постепенно приходит к логическому завершению, а многословие одного из ее участников вполне можно уместить в одну единственную фразу героя кинокомедии Гайдая: "Кац предлагает сдаться!" (с)

Всех с Новым годом! Удачи, счастья и приятного отдыха в "Улыбке" в новом году - одном из красивейших мест Подмосковья, тут мы не обманулись точно! :co_ol:
Alexandr
Собственник

Благодарил (а): 0 раз.
ДНП: Улыбка-1

Непрочитанное сообщение Contour » 31 дек 2012, 00:55

Alexandr писал(а):Большое спасибо, уважаемые соседи, за интересную и содержательную дискуссию. На мой взгляд после сообщения в соседней ветке:
chirkova80 писал(а):Да, мы отправили им претензию с требованием расторгнуть договор. На что нам пришел ответ, что договор не нарушался никогда: они не обязаны смотреть за нашими участками, информировать нас о проишествии на наших участках, а следят только за дорогой!!!
" Что по договору п.п.5.1. он действует до момента его расторжения в порядке, предусмотренном законодательством. Статьёй 450 ГК РФ предусмотрено, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон(выделено жирным шрифтом). По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда(выделено жирным шрифтом) только: 1. при существенном нарушении договора другой стороной; 2. в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, иными законами или Договором. . . Таким образом ... договор может быть расторгнут только по соглашению сторон... или в судебном порядке... Следовательно... ваша претензия не может служить основанием для расторжения ...И НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ КОМПАНИИ."
Вот так-то. А в суд далеко и много времени отнимает! Повесили себе нахлебников!

эта дискуссия постепенно приходит к логическому завершению, а многословие одного из ее участников вполне можно уместить в одну единственную фразу героя кинокомедии Гайдая: "Кац предлагает сдаться!" (с)
[/youtube]
Всех с Новым годом! Удачи, счастья и приятного отдыха в "Улыбке" в новом году - одном из красивейших мест Подмосковья, тут мы не обманулись точно! :co_ol:

Позволю себе добавить лишь маленькую ремарку из того-же фильма ... Там Артист ВСЕМ заправлял ...
А теперь заслушаем начальника Транспортного цеха (Артиста, Инвесторов ...)
ДОСТАЛО:
1. Ежели каждый собственник имеет ПРАВО заключать договора на своё ОБСЛУЖИВАНИЕ с ООО, то он имеет такое же право заключить договор с ЛЮБЫМ ООО
2. В 66 ФЗ четко прописано, что Владельцы участков ДОЛЖНЫ организовываться в ДНП (СНТ и прочее). Нам ЭТО делать НЕ ДАЮТ. ( Условие про 2 года)
3. Вместо этого нам навязывают схему привлечения Обслуживающей компании! А кто навязывает!? По сути - НИКТО!!!
4. Некоторый Действительный Член ДНП (подписавший все бумажки и по СОБСТВЕННОМУ недоразумению ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ вступивший в ДНП, даже не задумываясь о последствиях) теперь, чтобы не выглядеть ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ ЧЛЕНОВ ДНП, пытается НАС убедить, что ВСЁ по плану и ВСЁ прекрасно ...
Остальные просто попали в ЭТУ засаду из-за желания получить электричество! А вот теперь этот ЛОХ призывает ВСЕХ следовать ЕГО примеру ... Даже приводит (в свою поддержку) списки участников форума, просматривающих ЭТУ тему ... Я в этом списке, но это совершенно не значит, что я согласен с ЕГО мнением! К чему этот список!?
5. Дебатов в форуме много, но нет ни ОДНОГО ответа от Председателя или Правления ДНП!!! Админ (Евгений) иногда что-то озвучивает, но совершенно не понятно ОТ КОГО и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ... Печально ...
6. Никого нет ..., так прошу ЕВГЕНИЯ ответить на вопрос: На каком основании и от чьего имени ВЫ даете ответы в форуме? Вопрос понятен!?
Последний раз редактировалось Contour 02 янв 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Contour
Собственник

Непрочитанное сообщение Владимир 362 » 31 дек 2012, 01:22

Alexandr писал(а):эта дискуссия постепенно приходит к логическому завершению, а многословие одного из ее участников вполне можно уместить в одну единственную фразу героя кинокомедии Гайдая: "Кац предлагает сдаться!" (с) :co_ol:

А мне кажется более действенным такое завершение дискуссии.

Светлана170 писал(а):Будет прокуратура, будет налоговая, будут проверки, будет суд а затем и решение. Только вопрос кому это надо? Но раз по другому никак то придется. А на наши слова никто не обращает внимания потому что не верят что мы напишем в прокуратуру и обратимся в суд. ОХ КАКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Я очень принципиальная личность))) Но так же могу обратить ваше внимание на то что и насильно через суд нас не могут с их стороны обязать ко всему этому бардаку, поэтому то нас и не трогают. А вас доят.

А вот к этому высказыванию я тоже присоединяюсь с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!
Alexandr писал(а):Всех с Новым годом! Удачи, счастья и приятного отдыха в "Улыбке" в новом году - одном из красивейших мест Подмосковья, тут мы не обманулись точно! :co_ol:
Благодарности
За это сообщение автора Владимир 362 поблагодарили: 2
ContourСветлана170
Рейтинг: 18.18%

Владимир 362
Собственник

Благодарил (а): 37 раз.

Непрочитанное сообщение Contour » 31 дек 2012, 03:38

Предлагаю в Новый Год с новыми силами!
У ЛЮБОГО собственника участка в Улыбке 1 есть Свидетельство о праве собственности ...
Есть форум Улыбок (обхохочешься) ...
Предлагаю: ВСЕМ опубликовать на форуме Все свои права на земли и территории, входящие в Улыбку-1...
Права Собственников закреплены в договорах Купли-продажи между частными лицами ... В этих договорах нет ни слова об обременении этих сделок присутствием компании "Инвест-Недвижимость".
Мы покупали ЭТУ землю напрямую у ЧАСТНЫХ ЛИЦ ... Откуда взялась И-Н И ПРИВЛЕЧЕННАЯ ею И-С !?
Шутки кончились ... А жаль, так прикольно всё развивалось ...
В итоге получаем: Земли собственников и земли частного инвестора (дороги. Здесь есть отдельная перспектива!) - мешающие проезду к участку (на это есть сервитут)...
Навязывание обслуживающей организации ...
Отказ (шантаж другими договорами) о принятии в члены ДНП и уже оплаченному подключению к эл.сетям (противоречит 66 ФЗ) ...
Хочется получить ответ не от : Admin, NikVas, а от официальных лиц из И-Н и И-С (правда оснований не вижу, вижу только попытку рейдерского захвата, причем уголовно наказуемую)... Мы то на своей земле, а вот ЧТО ВЫ от нас хотите!? ВЫ КТО!? У нас есть ДНП и СНП, на уровне которых мы и должны (можем и хотим) решать вопросы своей жизнедеятельности. Прошу компании "Инвест-Недвижимость" и "Инвест-Сервис" обозначить свою позицию по отношению к поселкам "Улыбка" и заявить о своих правах на право вмешиваться в их жизнедеятельность!? Надеюсь, что популярно объяснил позицию жителей посёлков ...
С уважением и ...
Благодарности
За это сообщение автора Contour поблагодарил:
Светлана170
Рейтинг: 9.09%

Contour
Собственник

Непрочитанное сообщение Светлана170 » 31 дек 2012, 12:31

Я так же присоединяюсь ко всем поздравлениям с Новым Годом! Желаю всем удачи, успехов и счастья в будущем году!
Светлана170
Собственник

Благодарил (а): 52 раз.

Непрочитанное сообщение Contour » 02 янв 2013, 21:56

Тут мне Админ Евгений прислал в личку ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ... Честно говоря, я с ним согласился ... Я определил текущее состояние индивидуума (NikVas) по СВОЕЙ шкале ...
Очень неадекватное отношение к этому (моему) посту ... Некоторые пользователи выражают одобрение, Админ хает! Может разберемся, для кого Форум, а для кого Админ! ... Я высказал СВОЁ мнение об участнике форума, он промолчал, а Админ за него встрял ... Может зря? ... Может ОН осознал, что я прав и не стал возмущаться!?
Зачем тогда Админ вмешивается!?
На приличных форумах есть модераторы из УВАЖАЕМЫХ участников форума ... и ТОЛЬКО они (заинтересованные в результатах дебатов форума) могут решать,
Ху из Ху ... Евгений, мне вынесено предупреждение за слово ЛОХ!? А если бы ВЫ не работали в компании ИНВЕСТ-Сервис!? Как бы ВЫ ЕГО назвали ... Наверное так же !?
Признаю ... Достал меня некий NikVas своей непроходимой ... Ему в форуме про Фому, а он про рецепты блинов ... Писал уже ... Театр Абсурда ... Прикольно, нравится мне это... пусть продолжается ... Но ЭТО ЛИЧНОЕ, ... ПУСТЬ КРАСИВО, пусть ПРИКАЛЫВАЕТ ... но ЭТО ведь для души ... По ДЕЛУ что ЧТО ЭТОТ ТОВАРИЩ полезного сделал!? Спросил его: Вам чего ближе: Благосостояние ДНП или ИНВЕСТОРОВ ... Молчит "..." ... Ну и как к мне к нему после этого относиться!!!? Дал в личке свой телефон ... Что-то не звонит! Видно указаний из Центра не получил! ... А мне-то ЧЕГО, у меня Центра нету ... ждать ЕГО звонка буду ...
Евгений, оставьте ПОСТОЯННОЕ редактирование ... Может одумаюсь, но вряд ли ... ЕСЛИ КОГДА-НИБУДЬ И КОЛЕБАЛСЯ, ТО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ ПАРТИИ!!!
Вот теперь полный инверт: ЖДУ ответа ТОЛЬКО от АДМИН и Николая ...
P.S. А что ОНИ оба или поодиночке смогут сделать!? ююю :cry_ing:
Contour
Собственник

Непрочитанное сообщение Contour » 02 янв 2013, 22:01

Ответов в форуме от И-С и И-Н нету ... только предупреждения от Админа ... СТЕНА ПЛАЧА в ИЕРУСАЛИМЕ .... Спрашивают Паломника: Вот Вы уже 30 лет молитесь у СТЕНЫ ПЛАЧА, какой результат? Отвечает: Такое впечатление, что я разговариваю со стеной!!!
Contour
Собственник

Непрочитанное сообщение Contour » 02 янв 2013, 22:13

Contour писал(а):Хочется получить ответ не от : Admin, NikVas, а от официальных лиц из И-Н и И-С (правда оснований не вижу, вижу только попытку рейдерского захвата, причем уголовно наказуемую)... Мы то на своей земле, а вот ЧТО ВЫ от нас хотите!? ВЫ КТО!? У нас есть ДНП и СНП, на уровне которых мы и должны (можем и хотим) решать вопросы своей жизнедеятельности. Прошу компании "Инвест-Недвижимость" и "Инвест-Сервис" обозначить свою позицию по отношению к поселкам "Улыбка" и заявить о своих правах на право вмешиваться в их жизнедеятельность!? Надеюсь, что популярно объяснил позицию жителей посёлков ...
С уважением и ...

Ау!!! Будем считать форум ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПРЕССОЙ и ежели никто не откликнулся, то НИКТО и не претендует ...
По факту НЕУЧАСТИЯ Председателя и Правления в жизни ДНП (самоустранение) ... Избрать других (вплоть до внешних) и рассмотреть вопрос САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛКОМ (на основании 66 ФЗ) ...
Какие будут мнения!?
Благодарности
За это сообщение автора Contour поблагодарил:
Светлана170

Contour
Собственник

Непрочитанное сообщение McSim » 02 янв 2013, 22:44

Contour писал(а):Избрать других (вплоть до внешних) и рассмотреть вопрос САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛКОМ (на основании 66 ФЗ) ...
Какие будут мнения!?

Категорически ЗА!!!

Для свободного общения почти готова полноценная площадка ДНП "Улыбка". Нахрена мне фильтрация постов молчащим управлением??!!

Да, и вот еще что: Жень, этот форум будет опубликован полностью! Мы авторы сообщений, я (в большей степени) создатель его!! Дампы я уже снял.. С Новым годом!!!
Огород и дом » подборка полезных советов
80% проблем решаются сами по себе, а 20% не решаются вовсе. Так что - не суетитесь...
Благодарности
За это сообщение автора McSim поблагодарил:
Светлана170

McSim
Собственник

Благодарил (а): 46 раз.

Непрочитанное сообщение Светлана170 » 02 янв 2013, 23:28

Ура!!!!!!!!! Свобода слова восторжествовала!!!!!!!!!!! Максим ты умничка!!!!!!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Я полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному. Это наша территория и мы будем ее отстаивать вместе со своими правами! Да будет суд! Самый гуманный суд в мире! УРА!!!!!!!!!! :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Светлана170
Собственник

Благодарил (а): 52 раз.

Непрочитанное сообщение Contour » 03 янв 2013, 01:27

McSim писал(а):
Contour писал(а):Избрать других (вплоть до внешних) и рассмотреть вопрос САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛКОМ (на основании 66 ФЗ) ...
Какие будут мнения!?

Категорически ЗА!!!

Для свободного общения почти готова полноценная площадка ДНП "Улыбка". Нахрена мне фильтрация постов молчащим управлением??!!

Да, и вот еще что: Жень, этот форум будет опубликован полностью! Мы авторы сообщений, я (в большей степени) создатель его!! Дампы я уже снял.. С Новым годом!!!

Макс!, Ну ты, как всегда, КРАСАВА!!! То бишь - КрасавЕц! :bra_vo:
Маленькая ремарка: ДАМП(DUMP- помойка - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%EC%EF )
Дамп (англ. dump «мусорная куча, свалка; выбрасывать, вываливать») — снимок информации о состоянии компьютерной системы ... :ps_ih:
Contour
Собственник

Непрочитанное сообщение Contour » 03 янв 2013, 01:35

Светлана170 писал(а):Ура!!!!!!!!! Свобода слова восторжествовала!!!!!!!!!!! Максим ты умничка!!!!!!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Я полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному. Это наша территория и мы будем ее отстаивать вместе со своими правами! Да будет суд! Самый гуманный суд в мире! УРА!!!!!!!!!! :bra_vo: :ya_hoo_oo:

Свет, а может попросить этого Деда Мороза заодно и новое ДНП создать!? :dr_ink:
Contour
Собственник

Непрочитанное сообщение McSim » 03 янв 2013, 01:45

Contour писал(а):Маленькая ремарка: ДАМП(DUMP- помойка - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%EC%EF )
Дамп (англ. dump «мусорная куча, свалка; выбрасывать, вываливать») — снимок информации о состоянии компьютерной системы ... :ps_ih:

Читай полностью вики
Дамп памяти — содержимое рабочей памяти процесса, ядра или всей операционной системы в определённый момент времени.
Дамп базы данных — файл с содержимым базы данных, позволяющий воссоздать базу данных «с нуля»; создается при помощи дампера.
Огород и дом » подборка полезных советов
80% проблем решаются сами по себе, а 20% не решаются вовсе. Так что - не суетитесь...
McSim
Собственник

Благодарил (а): 46 раз.

Непрочитанное сообщение Contour » 03 янв 2013, 01:57

McSim писал(а):
Contour писал(а):Маленькая ремарка: ДАМП(DUMP- помойка - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%EC%EF )

Читай полностью вики
Дамп памяти — содержимое рабочей памяти процесса, ядра или всей операционной системы в определённый момент времени.
Дамп базы данных — файл с содержимым базы данных, позволяющий воссоздать базу данных «с нуля»; создается при помощи дампера.

Макс, имел ввиду именно то, что написал ... Помойка ... Столько мусора! Перед НГ писал Жене, что чистить пора ... Зарегистрировался на новом форуме ...Подробности в личке (тут) ...
Contour
Собственник

Пред.

Вернуться в Улыбка-1